версия сайта

Персональная страница Игнатьевой Т. Н.

Здравствуйте, я рада приветствовать Вас на моей страничке.

Все мы знаем, дети - цветы жизни, а воспитатели-садовницы (так называл нас немецкий педагог Фридрих Фребель - создатель первого учреждения для детей «Детского сада»). И мечтаю я вырастить из этих бутончиков, прекрасные цветы, которые радовали бы не только своих родителей, но и страну.
     Мечтаю, чтобы каждый мой цветочек- имел устойчивую почву под ногами, крепкий и просторный горшочек и солнечный уголок на планете ЗЕМЛЯ!
     В нашей работе важно всё: любознательность, внимание, терпение, умение, артистизм, доброта, понимание, участие. Мы формируем новую личность. И важно настроить детей на УСПЕХ!
     И тогда мы добьёмся своей цели!

Быть воспитателем не просто,
Ведь деток много, он – один
Их обучать по мере роста,
Чтоб каждый стал вдруг вундеркинд.
Кого погладить по головке,
Ну, а кого и наказать.
И знать различные уловки,
Чтоб завлекать уметь ребят.
Быть воспитателем – прекрасно!
Быть мамой – тысячам детей.
И ежедневно, ежечасно
Быть счастливей и мудрей!

Моя  углубленная  работа «Театрализованная деятельность как  средство развития речи ребёнка» способствует активизации словаря, развитию монологической и диалогической речи.  Я  накопила методические разработки и материалы:

Для педагогов:
Картотека игр - этюдов
Картотека сказок для инсценировок
Конспект занятия в подготовительной группе «Путешествие в театр»
Конспект занятия в старшей группе «Театр - это праздник»
Конспект занятия в старшей группе «Путешествие в страну сказок и фантазий»
Конспект занятия по мотивам русской народной сказки в старшей группе
Консультация для воспитателей «Приобщение детей к театрализованной деятельности»
Консультация «Театральная деятельность в развитии детей»
Мастер - класс «Формирование культуры, техники речи и развитие творческих способностей  дошкольников через театральные игры и упражнения»
Театрализованная викторина «Мир сказок»