Мозаичный ПАРК

«Мозаичный ПАРК»

С марта 2019 года муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29  является пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплекс дошкольного образования «Мозаичный ПАРК».

ПМК «Мозаичный ПАРК» обеспечивает образовательную деятельность дошкольной образовательной организации. В современной образовательной ситуации продукция «Мозаичный ПАРК» обладает значимыми научно-методическими преимуществами, является оптимальным и практичным выбором руководителей и специалистов работающих в дошкольном учреждении.

ПМК «Мозаичный Парк» включает всё необходимое для детского сада: пособия, адресованные руководителям дошкольных организаций, методистам, воспитателям, логопедам, психологам и родителям детей дошкольного возраста; игры, книги, развивающие тетради для детей разного возраста; оборудование для создания развивающей предметно-пространственной среды.

Продукция программно-методического комплекса дошкольного образования «Мозаичный ПАРК» разработана в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО), утверждённым Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. № 1155, г. Москва.

Основой комплекса, задающей целостность продукции «Мозаичный ПАРК», является комплексная образовательная программа для детей раннего возраста «Первые шаги» Программа разработана с учётом ФГОС ДО и полностью удовлетворяет его требованиям.

Комплекс «Мозаичный ПАРК» также включает в себя оборудование, обеспечивающее игровую, познавательную, исследовательскую, двигательную и творческую активность детей, их эмоциональное благополучие и возможность самовыражения. Продукция комплекса «Мозаичный ПАРК» соответствует комплексно-тематическому планированию программы «Первые шаги» - конкретному, вариативному, интегрирующему и обладает идеологической, научно-методической и технологической целостностью.

Игры, игровое оборудование и материалы соответствуют требованиям к развивающей предметно-пространственной среде по ФГОС ДО, а именно: учитывают особенности каждого возрастного этапа, охраны и укрепления здоровья, обеспечивают двигательную активность, возможность общения и совместной деятельности детей, являются трансформируемыми и полифункциональными, развивают мелкую и крупную моторику.

Благодаря особой игровой форме изданий, пособий, развивающих материалов комплекса «Мозаичный ПАРК» каждый ребёнок постепенно как мозаику составляет целостную картину мира - полную ярких впечатлений, красок, новых знаний и умений.

В соответствии с приказом детского сада №29 от 01.03.2019 № 79-1/2 «Об организации пилотной площадки в детском саду» и Договором № 76/18 от «01» марта 2019г. «Об оказании услуг по экспериментальной апробации и внедрении программно-методического комплекса «МОЗАИЧНЫЙ ПАРК»,  с целью усиления потенциала педагогов было принято решение об открытии пилотной площадки по апробации комплексной образовательной программы для детей младшего дошкольного возраста с 01 сентября 2019 года.

Дата последнего обновления страницы 17.07.2024