Основные сведения

Основные сведения

Детский сад - это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни. Среда в нашем детском саду создается с учетом возрастных возможностей детей и конструируется таким образом, чтобы ребенок в течении дня мог найти для себя увлекательное дело, занятие. Подбор дидактических материалов, игр, пособий, детской литературы учитывает особенности разноуровневого развития детей и помогает осуществить необходимую коррекцию для позитивного продвижения каждого ребенка.

Дата создания учреждения 4 января 1971 года

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом

детский сад № 29

Дата лицензирования

27 апреля 2016 г.

Срок действия

бессрочная

Юридический адрес

Российская Федерация, 152909, Ярославская область, город Рыбинск, улица Пестеля, дом 2.

Телефон   (4855) 20-83-45, 20-81-03

Электронный адрес

электронная почта: dou29.rybinsk@yarregion.ru,

адрес сайта  http://dou29.rybadm.ru

Учредители

учредитель Учреждения – городской округ город Рыбинск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования администрации городского округа город Рыбинск, департамент недвижимости администрации городского округа город Рыбинск.

Статус учреждения

тип Учреждения - автономное учреждение;

тип  образовательной организации - дошкольная образовательная организация;

уровень образования - дошкольное образование,

форма обучения - очная;

нормативный срок обучения - 5-6 лет.

Учреждение по своему типу является автономным.

График работы

Детский сад работает по 12-часовому режиму при пятидневной рабочей неделе (с 7.00 до 19.00 часов).

пн.-пт. 7.00-19.00

выходные дни: суббота, воскресенье

Количество групп и их специфика, численность воспитанников

В детском саду функционирует 13 групп

Из них: 2 группы для детей раннего возраста,

10 общеразвивающих групп для детей дошкольного возраста, 1 группа - компенсирующей направленности (с 4 до 7 лет).

Численность детей составляет:

2020-2021 учебный  год - 298 детей.

При организации педагогического процесса мы руководствуемся "Конвенцией о правах ребёнка", Законом "Об образовании",  Уставом учреждения, инструкцией по охране жизни и здоровья детей, программой развития учреждения и образовательной программой детского сада, а также другими нормативными документами.