Письменные обращения

Письменные обращения

Уважаемые посетители сайта!

В десткий сад № 29 можно обратиться по вопросам сферы его деятельности, установленной Уставом.

Письменное обращение можно направить:

• по почте по адресу: Российская Федерация, 152909, Ярославская область, город Рыбинск, улица Пестеля, дом 2

• через приемную по адресу: Ярославская область, город Рыбинск, улица Пестеля, дом 2
  • по E-mail: dou29@rybadm.ru

График приема обращенийв понедельник - пятницу с 8-00 до 16-00, суббота, воскресенье - выходные

Телефон: (4855) 20-83-45, 20-81-03

Получить информацию, касающуюся обработки Вашего обращения, Вы можете по телефону: (4855) 20-83-45, 20-81-03

График приема телефонных обращенийв понедельник - пятницу с 8-00 до 16-00, суббота, воскресенье - выходные

Обращаем внимание!

В своем письменном обращении в обязательном порядке необходимо указывать свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны бать направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, изложить суть предложения, заявления или жалобы, поставить личную подпись и дату.

Обращения, в которых не указаны предусмотренные законодательством Российской Федерации фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), а также почтовый адрес (для направления ответа в бумажном виде) либо адрес электронной почты (для направления ответа в электронном виде), к рассмотрению не принимаются.

В соответствии с требованиями Федерального закона № 59-Ф3 от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не подлежат рассмотрению (не дается ответ по существу поставленных вопросов) обращения, в которых:

• содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
  • текст не поддается прочтению;
  • обжалуется судебное решение;
  • ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, представляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

Регистрация письменных обращенияй производится в течение трех дней с даты поступления обращения в детский сад № 29.

Поступившие обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации. В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней. О продлении срока рассмотрения обращения его автор уведомляется письменно (или по электронной почте). При необходимости обращения направляются по принадлежности в соответствующие организации либо в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Информация о персональных данных авторов обращений хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.