Персональная страница педагога-психолога Трофимовой Ю. В.

Персональная страница педагога-психолога Трофимовой Ю. В.

Уважаемые  родители!

В муниципальном дошкольном образовательном
учреждении детский сад №29
с Вашими детьми работает педагог - психолог
Трофимова Юлия Васильевна

«Лучший способ сделать детей хорошими -
сделать их счастливыми.»  Оскар Уайльд

Добро пожаловать на мою профессиональную страницу!

Образование: высшее,
Рыбинский педагогический колледж Ярославского Государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского, 2002 г., квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной подготовкой в области психологической работы с дошкольниками.

Московский государственный университет экономики, статистики, информатики 2006 г., квалификация: экономист
Стаж работы:
общий – 23 года;

Дети – это самая большая радость для любящих родителей, которая предполагает высокую степень ответственности. Все мы прекрасно понимаем, что каждый маленький ребенок индивидуален. На определенном этапе своей жизни он сталкивается с различными трудностями. С какими-то из них он справляется самостоятельно, для решения других он может воспользоваться опытом и подсказками взрослых.
     Когда же и сами родители понимают, что не могут справиться со сложной ситуацией, в которой оказался их ребенок и они сами, наступает время для обращения к специалисту – педагогу-психологу в ДОУ.
     Педагог психолог в детском саду — это прежде всего знающий и глубоко понимающий ребенка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях и в возрастных особенностях психического развития детей, но также и в индивидуальных вариациях этих особенностей и главной целью моей работы в должности педагога - психолога – сохранение и укрепление психологического здоровья детей.
     Для достижения оптимального образовательного результата использую разные формы работы, активно сотрудничаю с воспитателями и родителями, консультируя их по вопросам психологического состояния детей.
     Психологическую работу с детьми строю с учетом их образовательных потребностей, индивидуальных и возрастных особенностей.

Вашему вниманию представляю материал, который поможет Вам в работе с детьми: