Персональная страница Новиковой Н. В.

Персональная страница Новиковой Н. В.

Персональная страница воспитателя

муниципального дошкольного образовательного учреждения

детского сада № 29
г. Рыбинск Ярославской области
Новиковой Наталии Вячеславовны

«Для ребенка естественнее и потому гораздо легче постигать новое, проводя собственные исследования – наблюдая. Ставя эксперименты, делая на их основе собственные суждения и умозаключения, чем получать уже добытые кем-то знания в «готовом виде».
(А.И. Савенков)

Добро пожаловать!

Меня зовут Новикова Наталия Вячеславовна, и я рада Вас приветствовать на своей персональной странице!
     Тема моей методической работы «Проектная деятельность как средство развития познавательной  активности у детей дошкольного возраста»
     Сегодня одним из наиболее ярких, развивающих, интересных, значимых методов, как для взрослых, так и для детей дошкольного возраста является проектная деятельность.
Проекты в детском саду предполагают самостоятельную деятельность детей под руководством взрослых(воспитателей и родителей). Такая совместная проектная деятельность не только позволяет проявить свои способности, экспериментировать, синтезировать полученные знания, но и  способствует сплочению коллектива ,укрепляет детско-родительские отношения. Важной задачей для меня является вовлечь ребенка в исследовательскую деятельность, научить наблюдать ,понимать и делать свои первые выводы! Проект уникален, так как его замысел  возникает  на основе новой идеи.

Мои проекты

Наш любимый город

Наш репортаж про простой карандаш

Птицы нашего края