Персональная страница Седовой Н. Н.

Персональная страница Седовой Н. Н.

Учитель! Какое прекрасное слово.
Оно нашей жизни и свет и основа.
Сияет для нас путеводной звездой
И в мир новых знаний ведет за собой.
Учитель! Какое высокое слово!
Его повторяем мы снова и снова.
Наш старший товарищ, наш искренний друг.
Он – ключ, открывающий кладезь наук!
Можно в жизни всему научиться,
Воплотить много новых идей,
Но учителем нужно родиться,
Чтобы жить на земле для детей.

Всю свою сознательную жизнь я провожу совместно с детьми. Вижу, как они растут, развиваются, как они активно включаются в занятия по математике, вижу, как они радуются свои успехам, и как преодолевают возникающие в процессе трудности.
     Каждый раз, заходя в группу, я вижу счастливые глаза детей. Это значит, что они рады меня видеть. Это значит, что им интересно заниматься со мной, интересна сама математика!
     Именно для того, чтобы этот блеск в их глазах не угасал, я стараюсь делать каждое наше занятие интересным, волшебным и загадочным. На каждом занятии мы с детьми отправляемся в невообразимое путешествие, в процессе которого мы познаем что-то новое. Каждое занятие для детей превращается в сказку, из которой очень не хочется возвращаться обратно.
     Как говорил выдающийся советский педагог-новатор Василий Александрович Сухомлинский, «Свое сердце отдаю детям», сейчас я понимаю, что эта фраза стала девизом моей жизни. Сама того не осознавая, каждое занятие, каждое развлечение, каждую консультацию для родителей я строила именно с учетом этих слов. И сейчас я понимаю, что я отдаю детям все свое сердце полностью, без остатка.
     В своей работе я использую много интересных и нетрадиционных методов. Например, дети очень любят смотреть презентации, игры, любят познавательные мультфильмы, очень любят решать проблемные ситуации, переживать сказки, и, конечно же, отправляться в необыкновенные, и полные загадок путешествия!
     И я хочу поделиться с вами  конспектами, которые использую в своей работе:

Конспект занятия  «Сказочное королевство Шарля Перро».

Конспект занятия «Спасём страну математику».

Конспект занятия «Тридевятое царство».

Консультация для родителей «Экономическое воспитание в семье».

Консультации для родителей.

Консультация для воспитателей «Взаимодействие педагогов и родителей в решении задач экономического воспитания дошкольников».

Консультация для родителей «Математическое развитие дошкольников».

«Математическая игра с элементами экономики».

Презентация к занятию «Монеты и волшебная машина».

Полезные советы родителям по экономическому образованию.

Экономическая викторина для старших дошкольников.

Конспект занятия «Монеты и волшебная машина».

Конспект занятия «Путешествие в мультипультию».

Моя  углубленная  работа «Театрализованная деятельность как  средство развития речи ребёнка» способствует активизации словаря, развитию монологической и диалогической речи.  Я  накопила методические разработки и материалы по теме.

Для педагогов:

Картотека игр – этюдов

Картотека сказок для инсценировок

Конспект занятия в подготовительной группе «Путешествие в театр»

Конспект занятия в старшей группе «Театр - это праздник»

Конспект занятия в старшей группе «Путешествие в страну сказок и фантазий»

Конспект занятия  в средней группе по мотивам русской народной сказки «Теремок»

Конспект занятия в средней группе «В весеннем лесу»

Консультация для воспитателей «Приобщение детей к театрализованной деятельности»

Консультация «Театральная деятельность в развитии детей»

Мастер – класс «Формирование культуры, техники речи и развитие творческих способностей  дошкольников через театральные игры и упражнения»

Театрализованная викторина «Мир сказок»