Губернаторский проект «Решаем вместе!»

Губернаторский проект «Решаем вместе!»

Губернаторский проект «Решаем вместе!» реализуется с целью повышения уровня комфортности проживания жителей Ярославской области, их вовлечения в решение первоочередных проблем местного значения. В рамках проекта муниципальным образованиям на конкурсной основе предоставляется финансовая помощь из федерального и областного бюджетов на выполнение проектов, поддержанных населением. Губернаторский проект направлен на формирование местного бюджета (бюджета муниципального образования) понятного жителю или открытого бюджета.

Что можно сделать с помощью проекта:

• благоустроить дворы многоквартирных домов, площади, набережные, улицы, пешеходные зоны;
  • отремонтировать асфальтовое покрытие;
  • установить малые архитектурные формы;
  • установить уличное освещение;
  • обустроить места массового отдыха жителей: городские парки и скверы;
  • произвести капитальный ремонт и укрепить материально-техническую базу муниципальных учреждений культуры;
  • решить иные первоочередные проблемы в сферах коммунального хозяйства, образования, культуры, массового спорта и другое.

Детский сад №29 в 2021 году принимает участие в губернаторском проекте «Решаем вместе». 18 января 2021 года проведено собрание с участием жителей и инициатором проекта депутатом Ярославской областной думы Денисовым Владимиром Владимировичем. Для создания условий качественной организации образовательного процесса  и комфортного пребывания детей в детском саду было предложено благоустроить прогулочный участок ГДВ 1 поставкой веранды (теневого навеса).