Персональная страница Бурдуковой И. А.

Персональная страница Бурдуковой И. А.

Здравствуйте, меня зовут Бурдукова Ирина Алексеевна
Образование среднее профессиональное
Общий стаж работы - 33 года
Педагогический стаж - 33 года
Работаю в детском саду №29  с 1993 года

Сколько профессий интересных и нужных существует на свете, но как необходимо для человека найти в жизни именно то, что соответствует его природным наклонностям, любимую работу, своё призвание. Выбор профессии для меня неслучаен: я всегда любила детей, общение с ними доставляло мне огромное удовольствие. В детском саду идеальными людьми с бездонным добрым сердцем для меня были мои воспитатели, а в школе первая учительница. Профессия педагога казалась самой привлекательной и интересной. С той поры я мечтала работать с детьми. И  вот уже более 19 лет я «отдаю своё сердце детям».
     По моему мнению, воспитатель - творческая, креативная личность, которая должна уметь мыслить оригинально и видеть один и тот же предмет по-разному. Он должен постоянно дарить ребёнку ощущение радости, уверенности, защищенности. Ребенок хочет увидеть улыбку на лице любимого воспитателя и понять – его здесь ждут, ему здесь рады! И это тоже необходимое качество для воспитателя – уметь быть счастливым самому!
     Я считаю, что современный педагог дошкольного образования – это человек широкого кругозора, обладающий необходимыми знаниями в области педагогики, психологии, методики, компьютерных технологий, хорошо разбирающийся в проблемах воспитания и обучения детей, способный проявлять инициативность, самостоятельность в постоянно меняющихся педагогических ситуациях и креативность в организации образовательного процесса.

Жить без детского сада
Я не могу… да и не надо!
Всю нежность, любовь и заботу свою
Я детям в родном детсаду отдаю.
Хочу, чтоб они, вырастая,
Мечты свои в жизнь воплощали.
Прекрасными, добрыми стали людьми
И родине пользу они принесли.

Далее Вы сможете ознакомиться с некоторыми материалами из моей педагогической практики: