Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Детский сад расположен в поселке городского типа, на левом берегу реки Волги, недалеко от исторического центра города. Сад находится в зеленой зоне.

Территория детского сада хорошо благоустроена: имеется большое количество зеленых насаждений, разбиты цветники. Каждая возрастная группа имеет участок для проведения прогулок. На участках имеются веранды, постройки для занятий физическими упражнениями и организации сюжетно-ролевых и творческих игр.

На территории детского сада расположена большая по площади и хорошо оборудованная спортивным инвентарем физкультурная площадка. Имеются тропа здоровья, огород и экспериментальная площадка для проведения работы по экологическому воспитанию детей.

Здание детского сада двухэтажное, трехкорпусное. Детский сад имеет все виды благоустройства: водопровод, канализацию, центральное отопление.

В детском саду функционируют:

Педагоги дошкольного учреждения особое внимание уделяют созданию предметно-развивающей среды в своих возрастных группах и других помещениях детского сада.