Я помню, я горжусь!

Девятое мая – День Славной Победы!
Девятое мая - нельзя забывать.
Наш праздник, сигнальною красной ракетой,
Начнет по России парадом шагать.
Девятое мая - скорбим по погибшим.
Девятое мая - чтим подвиг живых,
Пусть мирное небо над нашей планетой,
Всегда будет чистым, в лучах золотых.

В 2020 году исполняется знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Президент Владимир Путин подписал указ о подготовке празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Документ опубликован на  официальном интернет – портале правовой информации.

Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, это – главная задача подрастающего поколения.
     Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.