Образование

Образование

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования "Детство" (аннотация). В ней реализован подход к организации целостного развития и воспитания ребенка дошкольного возраста как субъекта детской деятельности и поведения.

Программа "Детство" определяет содержание и организацию образовательного процесса для дошкольников и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом развитии детей.

Девиз программы "Чувствовать-Познавать-Творить",

определяет 3 взаимосвязные линии развития ребенка, которые пронизывают все разделы программы, придавая ей целостность и единую направленность.

Форма обучения - очная

Уровень образования - дошкольное образование

Нормативный срок обучения - 5 лет

Образование осуществляется на русском языке

В детском саду функционирует 13 групп

Из них: 2 группы для детей раннего возраста,

10 общеразвивающих групп для детей дошкольного возраста, 1 группа - компенсирующей направленности (с 4 до 7 лет).

Численность детей составляет:

2021-2022 учебный  год - 287 детей.

Детский сад реализует "Основную общеобразовательную-образовательную программу муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 29" (краткая презентация) (изменения в ООП 2021 год).

В группе компенсирующей направлености реализуется Адаптированная основная образовательная программа (АООП) для детей с тяжелыми нарушениями речи, разработанная на основе и с учетом концептуальных положений Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и "Комплексной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитем речи) с 3 до 7 лет" Н.В. Нищевой. (краткая презентация).

Каждый ребенок индивидуален. Внутренние резервы современного дошкольника расскрываются в разных видах предпочитаемой им деятельности: изобразительной, игровой, музыкальной, литературной. Для развития творческих способностей и закрепления полученных умений и навыков в детском саду реализуются программы дополнительного образования.

В 2021 - 2022 учебном году оказываются следующие платные образовательные услуги
     кружок по изодеятельности «Волшебная кисточка»:
дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы художественной направленности

кружок по хореографии «Весёлые топотушки»:

кружок по коррекции речи «Говорим правильно»:
дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально — гуманитарной направленности

кружок по коррекционной ритмике «Ступеньки здоровья»:
дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности

Расписание занятий платных образовательных услуг

Режим дня холодный период, теплый период в возрастных группах на 2021-2022 учебный год

Учебный план на 2021-2022 учебный год

Расписание занятий на 2021-2022 учебный год