Образование

Образование

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29  реализует «Образовательную программу дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №29» (краткая презентация), разработанную в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования.

И.А. Лыкова Парциальная образовательная программа для детей дошкольного возраста «Мир без опасности»

В группе компенсирующей направленности реализуется «Адаптированная образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №29 для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи» (краткая презентация), разработанная  в соответствии  с Федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду функционирует 12 групп из них:
2 группы для детей раннего возраста,
9 общеразвивающих групп для детей дошкольного возраста,
1 группа компенсирующей направленности (с 4 до 7 лет).
Численность детей составляет:
2023-2024 учебный  год - 250 детей.

Форма обучения - очная
Уровень образования - дошкольное образование
Нормативный срок обучения - 5 лет
Образование осуществляется на русском языке
Обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 детей.

Каждый ребенок индивидуален. Внутренние резервы современного дошкольника расскрываются в разных видах предпочитаемой им деятельности: изобразительной, игровой, музыкальной, литературной. Для развития творческих способностей и закрепления полученных умений и навыков в детском саду реализуются программы дополнительного образования.

В 2023 - 2024 учебном году оказываются следующие платные образовательные услуги
     кружок по изодеятельности «Волшебная кисточка»:
дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы художественной направленности

кружок по хореографии «Весёлые топотушки»:

кружок по коррекции речи «Говорим правильно»:
дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально — гуманитарной направленности

кружок по коррекционной ритмике «Ступеньки здоровья»:
дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности

Расписание занятий платных образовательных услуг

Режим дня холодный период, теплый период в возрастных группах на 2023-2024 учебный год

Расписание занятий на 2023-2024 учебный год

Программа развития муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 29

Изменения в программе развития

Годовой план на 2023-2024 год

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования.
     Минпросвещения приказом от 25.11.2022 года № 1028 утвердило новую ФОП ДО. ФОП ДО определяет объём, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад.
     ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП должны соответствовать все программы во всех детских садах с 01 сентября 2023 года.
     Утверждённая программа – Приказ Минпросвещения от 25.11. 2022 года № 1028 (Федеральная образовательная программа дошкольного образования).
     В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе с ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.

Материалы для ознакомления:

Федеральная образовательная программа дошкольного образования
     Рекомендации по формированию инфраструктуры ДОО и комплектации учебно – методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования
     Вебинар «Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем, обсуждаем, размышляем»
     Презентация «Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем, обсуждаем, размышляем»
     Вебинар «Федеральная образовательная программа дошкольного образования как стратегический ориентир образовательной политики»
     Презентация «Федеральная образовательная программа дошкольного образования
как стратегический ориентир образовательной политики - 2023»

Документы детского сада:

Приказ «О разработке ООП ДО детского сада №29 в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО»
     Дорожная карта приведения ООП ДО в соответствие с ФОП ДО на переходный период (до 31.08.2023 года)
     План действий рабочей группы муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №29