Образование

Образование

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования "Детство" (аннотация). В ней реализован подход к организации целостного развития и воспитания ребенка дошкольного возраста как субъекта детской деятельности и поведения.

Программа "Детство" определяет содержание и организацию образовательного процесса для дошкольников и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом развитии детей.

Количество детей, обучающихся по образовательной программе, - 252 человека.

Девиз программы "Чувствовать-Познавать-Творить",

определяет 3 взаимосвязные линии развития ребенка, которые пронизывают все разделы программы, придавая ей целостность и единую направленность.

Форма обучения - очная

Уровень образования - дошкольное образование

Нормативный срок обучения - 5 лет

Образование осуществляется на русском языке

Детский сад реализует "Основную образовательную программу муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 29" (краткая презентация).

В группе компенсирующей направлености реализуется Адаптированная основная образовательная программа (АООП) для детей с тяжелыми нарушениями речи, разработанная на основе и с учетом концептуальных положений Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и "Комплексной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитем речи) с 3 до 7 лет" Н.В. Нищевой. (краткая презентация).

Каждый ребенок индивидуален. Внутренние резервы современного дошкольника расскрываются в разных видах предпочитаемой им деятельности: изобразительной, игровой, музыкальной, литературной. Для развития творческих способностей и закрепления полученных умений и навыков в детском саду реализуются программы дополнительного образования.

Аннотации к дополнительным образовательным пограммам:

Учебный план на 2016-2017 год

Режим дня в возрастных группах на 2016-2017 учебный год

Программа развития муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 29