Организация дежурных групп

Организация дежурных групп

Информация для родителей

Места в дежурных группах детского сада предоставляются для воспитанников, родители (законные представители) которых оба (или, в неполной семье, один) работают в организациях:

• непрерывно действующие организации;

• медицинские и аптечные организации;

• организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

• организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

• организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
    организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

• иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

ОСНОВАНИЕ: Указ Президента РФ № 239 от 02.04.2020 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
     Указ губернатора ярославской области от 18.03.2020 № 47 г. Ярославль «О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и её распространения»
     Указ губернатора ярославской области от 26.03.2020 №63 г. Ярославль «О внесении изменений в указ губернатора области от 18.03.2020 №47
     Постановление Правительства Ярославской области от 03.04.2020 № 302-п г. Ярославль «О работе организаций (работадателей и их работников) на территории Ярославской области в период с 04 по 30 апреля 2020 года включительно»
     Постановление Правительства Ярославской области от 09.04.2020 № 304-п г. Ярославль «О внесении изменений в постановление Правительства области от 03.04.2020 № 302-п и дополнение перечня непродовольственных товаров первой необходимости»
     Дежурные группы сформированы по разновозрастному принципу. При этом в начале дня у детей, пришедших в группы, будет проводиться измерение температуры тела, а помещения будут также регулярно дезинфицироваться. Обязательное присутствие медицинского работника в Учреждении на весь период функционирования дежурной группы.
     Приложение к приказу № 115/2 от 10.04.2020 «Об организации дежурных групп в детском саду».