Доступная среда

Доступная среда

В детском саду в настоящее время создаются  условия для посещения дошкольного учреждения инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Разработан Паспорт доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возмможностями здоровья, по которому намечены работы до 2025 года.

В группе компенсирующей направленности реализуется «Адаптированная образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №29 для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи» (краткая презентация), разработанная  в соответствии  с Федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду:

• объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, - нет;
  • обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации - нет;
  • специальных условий питания - нет;
  • специальных условий охраны здоровья - нет;
  • специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет.